РЕГИОН МЕДИА Рекламное агентство полного цикла
8 (909) 44-99-666
8 (909) 44-99-666
главная НОВОСТИ Покупай и властвуй!

Покупай и властвуй!

Яндекс продолжает скупать стартапы, новый вид успешного бизнеса Покупай и властвуй!
21.03.2014

Покупка стартапов, то есть нового бизнеса, способного достичь в будущем высоких показателей и увеличить свою стоимость в разы, стала уже хорошей традицией для бизнесов, которые строят долгосрочные планы своего развития.

И вновь крупнейший российский поисковик объявляет о слиянии с технологической компанией, представляющей потенциально доходные технологии. На этот раз объектом покупки стала израильская компания KitLocate, основанная всего лишь два года назад, но уже достигшая определенных успехов, несмотря на то что дизайн логотипа можно было бы и усовершенствовать. Приложение, которое предлагает израильская команда, является чрезвычайно привлекательным для владельцев мобильных устройств, поскольку позволяет собирать географические данные пользователей почти не затрачивая энергию телефона.

Технология KitLocate используется в мобильных приложениях и учитывает передвижения пользователей, чтобы предлагать им различные сервисы и услуги в зависимости от их текущего местоположения. Данная технология основана на анализе статистики перемещений и позволяет гораздо реже обращаться к спутниковым системам GPS или ГЛОНАСС, определяющим координаты объекта. А более редкие обращения к энергозатратным технологиям, соответственно, значительно снижают энергопотребление мобильного устройства.

Приложения KitLocate уже используются в ритейле, финансовых сервисах, сервисах приема и обслуживания туристов, в сфере товаров повседневного спроса, поиске парковок и многих других областях.

Яндекс планирует распространять технологию KitLocate на международных рынках, а также продвигать и улучшать с ее помощью собственные продукты, такие как персонализация мобильного поиска и таргетирование рекламы.

О покупке стартапа Яндекс заявил 18 марта 2014 года. Планируется, что после этого команда KitLocate полностью перейдет на работу в Яндекс.

ПОДЕЛИТЬСЯ