РЕГИОН МЕДИА Рекламное агентство полного цикла
8 (909) 44-99-666
8 (909) 44-99-666
главная НОВОСТИ «Олимпиадные» запросы

«Олимпиадные» запросы

«Олимпиадные» запросы
04.03.2014

Яндекс проанализровал всплеск интереса пользователей во время Игр в Сочи и составил список наиболее популярных спортсменов и спортивных событий зимней Олимпиады-2014.

«Домашняя» олимпиада вызвала у пользователей Яндекса подъем интереса ко всем событиям, касающимся зимних Игр в Сочи.

По информации, размещенной в официальном блоге компании, на пике интереса оказалась церемония открытия олимпиады, многие интернет-ресурсы заказывали раскрутку сайта по запросам связанным с церемонией открытия. Пользователи отправили в два раза больше запросов о ней, чем о церемонии закрытия. Наряду с этим пользователей интересовал общий медальный зачет — негласное соревнование стран – участниц олимпиады. 22 февраля Россия выиграла два золота и бронзу, совершенно неожиданно выйдя на первое место в общем медальном зачете, где долгое время лидировала Норвегия. Это факт вызвал самый большой всплеск интереса к этому событию.

Кроме того, Яндекс составил топ-10 самых популярных спортивных событий олимпиады по запросам пользователей и топ-10 самых популярных спортсменов. В десятку самых запрашиваемых спортивных событий вошли хоккейные матчи с участием России и фигурное катание — дисциплины, где российские спортсмены традиционно сильны. Кроме того, одним из самых запрашиваемых событий стал масс-старт мужского биатлона, начало которого несколько раз переносили из-за тумана.

Неожиданно популярным среди запросов оказался сноуборд. Внимание к этой дисциплине выросло благодаря американцу Вику Уайлду, принявшему российское гражданство. Вик Уйалд завоевал для России два золота. Медали в копилку сборной принесла и жена Уайлда Алена Заварзина. А посему пользователей интересовали не только достижения семейной пары, но и их свадебные фото и подробности личной жизни. В десятку самых популярных запросов о спортсменах в основном вошли имена победителей в различных видах зимней олимпийской программы, а также запросы о Евгении Плющенко, с именем которого связана скандальная ситуация со снятием спортсмена с личных соревнований после выступления в командных.

ПОДЕЛИТЬСЯ