РЕГИОН МЕДИА Рекламное агентство полного цикла
8 (909) 44-99-666
8 (909) 44-99-666
главная НОВОСТИ Мобильная реклама развивается в России

Мобильная реклама развивается в России

Мобильная реклама в России - топ-10 в мире Мобильная реклама развивается в России
29.07.2013

Число мобильной рекламы растет с каждым годом. При этом по количеству рекламных показов и запросов, Россия занимает шестое место в мире. Данную информацию Краснодарское рекламное агентство полного цикла из собранных данных получило в ходе исследования компанией Opera Mediaworks проведенном во втором квартале 2013 года.

Необходимо отметить, что платформа, на которой работает мобильная реклама Opera Mediaworks, осуществляет показов более 60 миллиардов, при этом это происходит на 13 тысяч мобильных сайтах, и ежемесячно охватывает около 400 миллионов пользователей.

Лидером в этой сфере, в процессе проведенного исследования, является США. Она на этом получает около 75% доходов от мобильной рекламы, а по рекламным запросам США получает 50% доходов. Необходимо отметить, что на ряду США по лидерству занимают страны: Индонезия, Великобритания, Индия, Италия.

По доходу, среди операционных систем и устройств, лидером по показу мобильной рекламы занимает система iOS. При этом Android имеет доход, составляющий 27,8%, а у iPhone она составляет в пределах 36,4%. Устройство Apple в показе мобильной рекламы имеет доход около 43,8%.

Процесс увеличения показа мобильной рекламы подразделяется посезонно. При этом доход от продажи мобильных устройств возрастает в зимние праздники, предпраздничные дни. В эти дни люди покупают новые гаджеты, чтобы опробовать их или подарить. Также всплеск продаж осуществляется в августе, марте, апреле.

Следует отметить, что по категории рекламных показов занимает высокую долю «Музыка, Видео и Медиа», и составляет около 22,4%. А категория спорт также выходит вперед и имеет высокий доход, благодаря открытию спортивных сезонных мероприятий.

ПОДЕЛИТЬСЯ