РЕГИОН МЕДИА Рекламное агентство полного цикла
8 (909) 44-99-666
8 (909) 44-99-666
главная НОВОСТИ Google создает новую команду под названием Project Zero

Google создает новую команду под названием Project Zero

Для Google главное - безопасность Google создает новую команду под названием Project Zero
15.07.2014

Заявленная цель нового проекта Google состоит в том, чтобы значительно уменьшить число людей, пострадавших в результате целенаправленных атак.

Безопасность является главным приоритетом всех компаний которые занимаются продвижением сайтов в Краснодаре и разумеется для такого крупного поисковика как Google, именно так говорится в официальном блоге компании по безопасности. «Мы вложили много усилий в наши продукты обеспечения безопасности, в том числе шифрования SSL для поиска, Gmail и Drive, а также шифрования данных, движущихся между нашими центрами обработки данных», пишет руководитель направления исследований Крис Эванс (Chris Evans).

Однако существуют и заинтересованные пользователи (по определению Google), которые также тратят часть своего времени на исследования. Это делает Интернет более безопасным и помогает находить уязвимости, например, такие как небезызвестный Heartbleed (уязвимость, при которой сторонним лицам могут стать доступны пароли и логины других пользователей).

Хакеров (они же вежливо названы Google заинтересованными лицами) теперь предполагается нанимать на работу для поиска уязвимостей под крылом компании. Google не предполагает налагать какие-либо ограничения на работу в этом проекте, чтобы высокая безопасность любого программного обеспечения могла зависеть от большого количества людей.

Также компания декларирует полную прозрачность исследований в рамках проекта и обещает выводить во внешнюю базу данных любую обнаруженную системную ошибку.

Google мотивирует привлечение на работу команды хакеров тем, что эти люди делают свою работу потому, что они любят то, что делают. А следовательно теперь они могут заниматься любимым делом открыто. Компания планирует расширять сотрудничество с хакерами, вознаграждая их инициативы по поиску системных ошибок, а также за сообщения в гостевом блоге, и призывает к обсуждению особо интересных случаев.

ПОДЕЛИТЬСЯ