РЕГИОН МЕДИА Рекламное агентство полного цикла
8 (909) 44-99-666
8 (909) 44-99-666
главная НОВОСТИ Найди меня

Найди меня

Новый сервис от Яндекса поможет быстро найти нужную вам организацию Найди меня
26.06.2014

Яндекс.Город пока сравнивают с его старшим аналогом Foursquare, который также позволяет выбирать места, которые интересуют именно вас, или предоставляет информацию о том, что находится поблизости. Однако мы не раз убеждались, что собственный разработки компании весьма конкурентоспособны и после создания довольно быстро вступают во взрослую самостоятельную жизнь.

Сервис позволяет вести поиск в любом городе России и включает в себя много различных параметров используемых для продвижения в социальных сетях. Это может быть популярность, расположение, а также конкретные запросы вроде наличия парковки или веранды для курящих.

Для экономии времени пользователя сервис показывает рейтинг заведения, составляемый Яндексом на основе мнения посетителей. Рейтинг рассчитывается по десятибалльной шкале. Рейтинг подкреплен и отзывами клиентов. При этом компания в своем блоге рассказывает, что разработала специальный алгоритм по отделению отзывов от так называемых ботов от отзывов настоящих людей. Рейтинг компаний в Яндекс.Городе, по утверждению разработчиков, защищен от накрутки. На основе отфильтрованных достоверных отзывов создается карточка организации, которая затем и предоставляется пользователю сервиса.

Сервис использует базу организаций Яндекса и информацию от партнеров. Для привлечения новых клиентов организации сами могут добавлять себя в базу данных Яндекса. При этом они будут доступны и на других сервисах компании, например, таких как Яндекс.Карты или Яндекс. Навигатор.

Единственное, чего пока не позволяет сделать новый сервис, это сделать чекин в том месте, куда вы пришли. Однако в будущем разработчики планируют постоянно расширять функционал сервиса и не собираются останавливаться на достигнутом.

ПОДЕЛИТЬСЯ