РЕГИОН МЕДИА Рекламное агентство полного цикла
8 (909) 44-99-666
8 (909) 44-99-666
главная НОВОСТИ Landing Page, или Целевые страницы

Landing Page, или Целевые страницы

Что же такое целевые страницы и для чего они нужны? Landing Page, или Целевые страницы
10.12.2013

Интернет-маркетинг — сфера, которая бурно развивается вместе с самой Сетью. Относительно новое слово в лексионе продавцов рекламы в Интернете — это Landing page, или целевая страница. В Рунете такие страницы очень часто также называют продающими страницами. Что же такое целевые страницы и для чего они нужны?

Landing page — это единичная страница, которая появляется в результате «клика» как конечный результат поискового запроса пользователя, эффективное SEO продвижение основывается на работе именно с ними. Создание такой страницы служит определенным задачам, преследует определенную цель. Эта цель — заставить пользователя совершить требуемое действие, например, подписаться на рассылку, скачать программу.

Итог пользования Landing Page для бизнеса — это проведение эффективных рекламных кампаний, продвижение новых товаров и услуг, увеличение количества лояльных клиентов и, соответственно, увеличение продаж конкретного продукта. Очень часто на такой странице расположены линки на страницу компании в социальных сетях. Хотя основная обучающая литература по созданию Landing Page пока существует лишь на английском языке, в Рунете появилась уже целая сеть сайтов – генераторов целевых страниц, удовлетворяющих потребностям любого бизнеса. Они позволяют использовать как готовые шаблоны, так и создавать или интегрировать собственный уникальный дизайн.

Создание целевой страницы позволяет проводить анализ источников трафика, отслеживать показатели контекстной и медийной рекламы, оперативно исключая неэффективные слова и баннеры, и, таким образом, оптимизировать конверсию сайта, то есть сделать выгодным соотношение количества заказов (на товары или услуги) с данной страницы и общего количества посетителей.

ПОДЕЛИТЬСЯ