РЕГИОН МЕДИА Рекламное агентство полного цикла
8 (909) 44-99-666
8 (909) 44-99-666
главная НОВОСТИ Что делать если на сайте нет посетителей?

Что делать если на сайте нет посетителей?

Что делать если на сайте нет посетителей?
26.10.2013

Немало современных компаний недооценивают SEO. Почему-то они уверены, что если запустить новый сайт, изначально качественно сделанный, то это гарантирует им высокие позиции в поисковике. На самом деле это не так. Без SEO ваш сайт будет подобен хорошему качественному товару, который никто не рекламирует, то есть вряд ли вас ждет большой успех.

Даже при отличном, хорошо продуманном контенте, необходима простейшая техническая оптимизация сайта. Обязательно нужно расставить акценты на релевантные запросы поисковой системы, иначе ваш трафик будет достаточно низким.

Кроме того, нужно подумать и о ссылках. Ведь те из ваших конкурентов, кто занимается развитием ссылок, наверняка окажутся выше вас в поисковом рейтинге. А если вы работаете в сфере коммерции, то вам потребуются и обычные ссылки, и коммерческая ссылочная масса. А вот если вы работаете в некоммерческой сфере, то лучше сделать упор на естественные ссылки, потому что привлечение коммерческих не возымеет должного действия.

Обратите внимание, что для сайта любой направленности переход с SEO гарантированно стоит дешевле, чем контекстный. Разница в стоимости может составлять от 2-3 раз до 10-20. Конечно же, конверсия обычно выше с контекстной рекламы, но за счет разницы в стоимости конечный ROI будет выше все-таки у SEO.

Именно SEO сможет обеспечить вас тем потоком клиентов, которого невозможно добиться никаким другим образом. Допустим, если взять для примера интернет-магазин детской одежды, то цена заказа с контекстной рекламы будет составлять 1000-2000 рублей, а цена с SEO составит 100-150 рублей.

Подводя итог, совершенно очевидно становится что для того чтобы на ваш сайт приходили посетители, необходимо заниматься его продвижением! И доверять столь важный процесс рекомендуется высококвалифицированным специалистам, так как самостоятельное продвижение сайта может дать отрицательный эффект и как не печально – это факт.

В прочем не советуем Вам торопиться «ставить крест» на своем интернет магазине, ведь эксперты веб-студии Краснодара «Регион Медиа» с радостью помогут Вам в достижении любых целей по части вывода проекта в ТОП-10 и получения уверенного роста целевых посетителей плавно превращающихся в Ваших постоянных клиентов!

Позвоните специалисту прямо сейчас по телефону горячей линии для получения бесплатной SEO-консультации в прямом эфире: 8-909-44-99-666.

ПОДЕЛИТЬСЯ