РЕГИОН МЕДИА Рекламное агентство полного цикла
8 (909) 44-99-666
8 (909) 44-99-666
главная НОВОСТИ Осторожно - Пингвин!

Осторожно - Пингвин!

Осторожно - Пингвин!
09.09.2013

Руководитель команды, по разработке поисковых алгоритмов Google Мэтт Катс, подтвердил официальный запуск фильтра новой версии, Penguin.

Слухи:

еще 26 сентября, новое поколение соответствующего поискового фильтра, было полуофициально анонсировано под кодовым названием Penguin 2.1, он также продолжает олицетворять жесткую политику поисковика, главные и целевые направления которой, изложены 24 апреля 2012 года – и направлены на безжалостную борьбу с поисковым WEB спамом.

Новый Penguin, является фильтром пятого поколения, руководители Google поделились с интернет общественностью его достоинствами, официально сообщив о важных изменениях в его работе.

Немного истории:

22 мая текущего года, состоялось предыдущее обновление алгоритма Penguin 2.0, вследствие чего, в поисковой выдачи Google произошли глобальные изменения и многие сайты получили заслуженные санкции за использование черных методов SEO. В профессиональных кругах, такие фильтры как «Пингвин» и «Панда» называют «зверинцем» или «зоопарком» от Гугл.

Только факты: в своем официальном заявлении Мэтт Катс отметил, что обновлённый фильтр, будет анализировать сайты в более тщательной форме, и непременно идентифицирует сайты, которые используют запрещенные методы продвижения (в том числе и по не знанию).

Наука:

формулы, по которым функционирует Penguin 2.1, не разглашаются, но их успешное применение многие владельцы сайтов смогут наблюдать в снижении трафика из ПС Google именно такая участь обеспечивается действием фильтра. С запуском Penguin 2.1, очень большие проблемы могут быть у сайтов, которые и раньше находились под санкциями и при этом не внесли никаких изменений в работе по продвижению сайтов и улучшению качества контента.

Последствия:

функционал Penguin 2.1, автоматизирован, обращения с претензиями или просьбами в Google, не имеют смысла, если Ваш сайт был признан «виновным» то только специалисты высокого уровня смогут вывести его из под санкций поисковых систем. Профессионалы SEO «Регион Медиа» настоятельно рекомендуют не экспериментировать со своими интернет-магазинами и сайтами, доверяйте их продвижение только настоящим экспертам.

Помните что сомнительные действия которые проведет неподготовленный человек могут привести не только к печальным но и необратимым последствиям, о том стоит ли заниматься самостоятельным продвижением можно прочитать тут, а если Ваш интернет сайт попал под фильтр поисковой системы – то Вы можете обратить к нам для того что бы мы провели комплекс легальных мер. Успешный опыт «Регион Медиа» позволит в максимально возможные сроки устранить негативные факторы и вывести Ваш интернет магазин или сайт из-под фильтров поисковых систем, в том числе при самых тяжелых случаях – звоните!

ПОДЕЛИТЬСЯ