РЕГИОН МЕДИА Рекламное агентство полного цикла
8 (909) 44-99-666
8 (909) 44-99-666
главная НОВОСТИ Стоит ли самостоятельно заниматься продвижением своего сайта?

Стоит ли самостоятельно заниматься продвижением своего сайта?

Сам себе SEO-шник или с чего начинать продвижение интернет магазина? Стоит ли самостоятельно заниматься продвижением своего сайта?
09.09.2013

Самостоятельное продвижение своего сайта - это сложный вопрос, который требует и принятия решения, и осмысленного методичного подхода. Многие спрашивают себя: «а стоит ли?», ведь судьба сайта зависит именно от грамотного продвижения.

Сначала нужно изучить конкуренцию. Если Ваш опыт невелик, а конкуренция по Вашей тематике достаточно высокая, то профессиональные оптимизаторы вряд ли оставят Вам хоть малейший шанс на успех. Стоит задуматься о том, что акулы раскрутки ежедневно вливают немалые деньги в поисковое продвижение. Сможете ли Вы справиться самостоятельно, и следует ли в это лезть? Конкуренция на среднем уровне оставляет шансы на продвижение Вашего сайта, если, конечно, Вы в определенной мере подкованы теоретически и не допустите грубых ляпов и ошибок. Ведь в противном случае Ваш сайт похоронят вместе с Вашими мечтами и планами.

Сначала серьезно отнеситесь к внутренней оптимизации страниц, проведите все необходимые процедуры и уже после этого смело отправляйтесь в свободный полет по пространству Интернета. Если на этом этапе работы Вы все сделаете правильно, то высокие позиции по некоторым запросам у Вас будут. По мере накопления опыта и информации тратьте время и силы на совершенствование, наполнение своего ресурса, увеличивайте его вес, авторитет среди подобный сайтов.

Самостоятельная работа над продвижением своего ресурса в принципе реальна и возможна. Это уже неоднократно доказано многими самоучками располагающими достаточно большим количеством времени и «ресурсами» для экспериментов. Специалисты рекламного WEB-агентства «Регион медиа» рекомендуют трезво оценить свои возможности и уровень сложности, ведь основной принцип профессионального поискового продвижения «не навреди! » обязательно учитывайте это. Так как при неумелом использовании SEO «инструментов» и неправильной оптимизации можно навлечь многочисленные фильтры поисковых систем на свой сайт или более того приобрести его полное исключение из индекса поисковых систем что приведет к невозможности успешного использования вашего интернет магазина или сайта визитки в онлайн бизнесе.

ПОДЕЛИТЬСЯ